L'équipe

Si vous souhaitez rejoindre notre équipe, veuillez consulter cette page pour les offres en cours (stages, CDD ou CDI)

 

Macha Nikolski

Macha Nikolski

Directrice de Recherche, CNRS - Directrice du CBiB
macha.nikolski@u-bordeaux.fr - tel : +33 (0)5 57 57 12 47

Alexis Groppi

Alexis Groppi

Page personnelle

Ingénieur de Recherche, Université de Bordeaux- Directeur adjoint - Responsable Qualité
alexis.groppi@u-bordeaux.fr - tel : +33 (0)5 57 57 12 18

Aurélien Barré

Aurélien Barré

Ingénieur d'Etude - Université de Bordeaux
aurelien.barre@u-bordeaux.fr - tel : +33 (0)5 57 57 48 61

Benjamin Dartigues

Benjamin Dartigues

Ingénieur d'Etude CDI - Université de Bordeaux
benjamin.dartigues@u-bordeaux.fr

Edgar Lefevre

Edgar Lefevre

Ingénieur d’Étude CDD - Université de Bordeaux
edgar.lefevre@u-bordeaux.fr

Domitille Chalopin

Domitille Chalopin

Postdoc - Université de Bordeaux
domitille.chalopin-fillot@u-bordeaux.fr

Ulysse Guyet

Ulysse Guyet

Postdoc - Université de Bordeaux
ulysse.guyet@u-bordeaux.fr

Emmanuel Bouilhol

Emmanuel Bouilhol

Doctorant - Université de Bordeaux
emmanuel.bouilhol@u-bordeaux.fr

Grigorii Sukhorukov

Grigorii Sukhorukov

Doctorant Université de Bordeaux
grigorii.sukhorukov@u-bordeaux.fr

 

Johanna Galvis

Johanna Galvis

Doctorante Université de Bordeaux
deisy-johanna.galvis-rodriguez@u-bordeaux.fr

 

Christer Lohk

Christer Lohk

Doctorant Université de Bordeaux
christer.lohk@u-bordeaux.fr

 

Membres associés (rattachés à d’autres structures mais impliqués dans les activités du CBiB à travers des collaborations et/ou la participation aux activités d’animation scientifique et technologique du centre)

Antoine de Daruvar

Antoine de Daruvar

Professeur des Université, Université de Bordeaux
antoine.daruvar@u-bordeaux.fr

Hayssam Soueidan

Hayssam Soueidan

Ingénieur R&D Displayce (Bordeaux)
massyah@gmail.com