L'équipe

Macha Nikolski

Macha Nikolski

Directrice de Recherche, CNRS - Directrice du CBiB
macha.nikolski@u-bordeaux.fr - tel : +33 (0)5 57 57 12 47

Alexis Groppi

Alexis Groppi

Page personnelle

Ingénieur de Recherche, Université de Bordeaux- Directeur adjoint - Responsable Qualité
alexis.groppi@u-bordeaux.fr - tel : +33 (0)5 57 57 12 18

Aurélien Barré

Aurélien Barré

Ingénieur d'Etude - Université de Bordeaux
aurelien.barre@u-bordeaux.fr - tel : +33 (0)5 57 57 48 61

Raluca Uricaru

Raluca Uricaru

Maître de Conférences, Université de Bordeaux
raluca.uricaru@u-bordeaux.fr - tel : +33 (0)5 57 57 92 42

David Benaben

David Benaben

Administrateur systèmes et réseaux, INRA - Responsable technique
david.benaben@u-bordeaux.fr - tel : +33 (0)5 57 57 92 41

Benjamin Dartigues

Benjamin Dartigues

Ingénieur d'Etude CDI - Université de Bordeaux
benjamin.dartigues@u-bordeaux.fr - tel : +33 (0)5 57 57 92 42

Peter Bock

Peter Bock

Ingénieur d’Étude CDD - Université de Bordeaux
peter.bock@u-bordeaux.fr - tel : +33 (0)5 57 57 92 42

Claire Lescoat

Claire Lescoat

Ingénieur d’Étude CDD - Université de Bordeaux
claire.lescoat@u-bordeaux.fr - tel : +33 (0)5 57 57 92 42

Edgar Lefevre

Edgar Lefevre

Ingénieur d’Étude CDD - Université de Bordeaux
edgar.lefevre@u-bordeaux.fr - tel : +33 (0)5 57 57 45 71

Emmanuel Bouilhol

Emmanuel Bouilhol

Doctorant - Université de Bordeaux
emmanuel.bouilhol@u-bordeaux.fr- tel : +33 (0)5 57 57 45 71

Grigorii Sukhorukov

Grigorii Sukhorukov

Doctorant Université de Bordeaux
grigorii.sukhorukov@u-bordeaux.fr - tel : +33 (0)5 57 57 45 71

 

Membres associés (rattachés à d’autres structures mais impliqués dans les activités du CBiB à travers des collaborations et/ou la participation aux activités d’animation scientifique et technologique du centre)

Antoine de Daruvar

Antoine de Daruvar

Professeur des Université, Université de Bordeaux
antoine.daruvar@u-bordeaux.fr- tel : +33 (0)5 57 57 10 10

Hayssam Soueidan

Hayssam Soueidan

Ingénieur R&D Displayce (Bordeaux)
massyah@gmail.com- tel : +33 (0)5 57 57 92 42